среда, 11 декабря 2013 г.

Носочки вязаные крючком!

Зима, наконец то, вступила в свои права, но все еще балуется с осенью, никак расстаться не могут. А на дворе уже середина декабря. До нового года осталось совсем чуть чуть! 
За мой долгий опыт (если это можно так назвать) вязания я, к сожалению, не научилась владеть спицами так виртуозно, как крючком. Мне кажется чем то фантастичным вязать носки на 5 спицах!!! То ли дело крючок - всего один, вяжи да вяжи. И тут, опять же, подвох - носки крючком я никогда не вязала (только пинетки, и то пару раз). Но я не из тех, кто боится поставленной задачи.
А задача заключалась в том, чтобы связать красивые носочки для фотосессии одной маленькой девочки. Заказ поступил от моей давней клиентки и просто хорошего человечка))) Один вечер я вязала и распускала, вязала и распускала.... в итоге легла спать. Утро вечера и правда мудренее, я утром взялась за крючок и все пошло как должно было быть, мне впервые понравилось вязать парные детали! Вот что у меня получилось: 





И еще пару фото для создания зимнего настроения:)

Это авторские носки, вязала без схем, пятку придумала сама (из того что предлагает интернет мне ничего не понравилось - слишком мудрено) Описания на данный момент нет, возможно я дойду и до этого:)
Носочки связаны из мягкой акриловой пряжи, белого и красного цвета. Можно носить как гольфы, а можно подвернуть и получатся милые тапочки-носочки. Нет в наличии, возможен повтор в любом цвете на заказ. Срок исполнения заказа 3-4 дня (зависит от количества заказов)


3 комментария:

  1. Новогодние носочки!! Так и хочется сказать: праздник к нам приходит!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Веселье приносит и вкус бодрящий, праздника вкус всегда настоящий!:)))

      Удалить
  2. Здорово получилось! Особенно на ёлочке хорошо смотрятся - настоящая новогодняя цветовая гамма.

    ОтветитьУдалить